Названа причина прорыва канализации у входа в железнодорожный вокзал в Астрахани

Названа причина прорыва канализации у входа в железнодорожный вокзал в Астрахани

04.08.2021 15:53
Поделиться в
Встречают по внешнему виду, провожают по запаху. Астраханцы жалуются на разлив канализации у входа в здание железнодорожного вокзала. Уже несколько дней подряд в социальных сетях пользователи делятся фотографиями с места прорыва, причём ситуация здесь меняется по несколько раз в день.

Днём лужа исчезает, а вечером площадь перед вокзалом вновь заполняется канализационными водами. Это беспокоит не только местных жителей, но и туристов. Ежедневно на станцию приезжают сотни гостей и первое впечатление о городе у них явно не из приятных.

По словам сотрудников «Астрводоканала», причина прорыва - засор в сетях. Это произошло вследствие потери колодцев на линии длинной 800 метров. Сегодня «Астрводоканал» помогает устранить разлив. Правда, точные сроки ликвидации аварии пока неизвестны.

 «На данный момент водоканал оказывает содействие в устроении не аварийной ситуации, а зачистке сети общего пользования, так как данная сеть не состоит на балансе предприятия. Совместно с МБУ «Чистый город», МБУ «Зеленый город» находим потерянные колодца, зачищаем их и устраняем таким образом аварийную ситуацию», - сообщает заместитель главного инженера по сетям МУП г. Астрахани «Астрводоканал» Кирилл Житерев.


Фото: соцсети