В Ахтубинске прошёл отборочный этап на чемпионат России по воздушной гимнастике

В Ахтубинске прошёл отборочный этап на чемпионат России по воздушной гимнастике

16.02.2023 16:45
Поделиться в
В Ахтубинске Астраханской области провели второй отборочный этап на чемпионат России по воздушной гимнастике и пилонному спорту. Более 60 юных спортсменов из 5 регионов показали своё мастерство и зарядили энергией.

Изящные элементы и отточенные движения − такой плавности и техники спортсмены по воздушной гимнастике и пилонному спорту достигают упорными тренировками. Молодые таланты из Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, а также Москвы и Адыгеи приехали в Ахтубинск для участия в соревнованиях. Здесь состоялся отборочный этап на чемпионат России по воздушной гимнастике и пилонному спорту. Профессиональное жюри оценило качество исполнения и эстетику номеров.

«Мы оцениваем полностью номер от начала до конца. У нас идёт оценивание исполнения, как у ребёнка соответствует музыка к костюму, что он сделал, что не сделал. Потом у нас оценивается техника сама, как элементы были выполнены − чисто, нечисто», − объясняет главный судья соревнования Анастасия Сараева.

Судьи на соревновании оценивали не только выполнение всех обязательных гимнастических элементов, но и качество их исполнения. Арина Бондаревская участвует в соревновании с одной целью − получить III юношеский разряд. В пилонном спорте девушка уже год.

«Мне кажется, очень женственный вид спорта. Мне очень нравится там заниматься. И вообще меня пригласила туда мама, и я решила продолжить», − делится участница соревнования Арина Бондаревская.

Воздушная гимнастика и пилонный спорт пользуются популярностью как у детей, так и взрослых. Это не только красиво, но и полезно для здоровья.

«Основная цель нашего мероприятия − это создание здоровой и плодотворной среды для развития спорта в нашем городе и в нашем регионе, и привить нашим детям любовь к здоровому образу жизни», − говорит президент региональной федерации по воздушной гимнастике и пилонному спорту Наталья Адакина.

В соревновании приняли участие более 60 спортсменов и показали мастерство на воздушных полотнах, гамаках, пилонах и кольцах. Каждое выступление наполнено энергией и тягой к победе.