В Александровскую больницу поступило новое медоборудование по нацпроекту

В Александровскую больницу поступило новое медоборудование по нацпроекту

25.05.2023 11:22
Поделиться в
В рамках нацпроекта “Здравоохранение” в Александро-Мариинскую областную больницу в Астрахани поступили реабилитационный подвес для вертикализации и велоэргометр. Новое медоборудование поможет пациентам неврологического отделения восстанавливать функции нижних конечностей, сообщают в региональном Минздраве.

Так, автоматизированная подвесная система предоставляет пациенту возможность самостоятельной вертикализации, двигательной активности и ходьбы. Аппарат поможет в реабилитации тех, кто длительное время находился в горизонтальном положении. Между тем на велоэргометре пациенты могут заниматься индивидуально. Этот мощный инструмент тоже помогает быстрее вернуться к нормальной жизни и более эффективно.

Кстати, на новом оборудовании у каждого пациента своя программа реабилитации. В частности, она может включать в себя мотивационные игры, спазм-контроль при возникновении спастики, возможность улучшения координации, баланс и восстановление подвижности в суставах.

По словам врача по физической и реабилитационной медицине Марины Амельченко, указанные аппараты помогут многим пациентам, страдающим от нарушений костно-мышечной системы.