В Астрахани отметили юбилей структурного подразделения № 1 губернского техникума
Главное
-
10 июня в 18:59Мини-парад планет ждет астраханцев уже в эти праздничные и выходные дни
-
10 июня в 18:37В Астрахани пройдут игры Кубка России по водному поло
-
10 июня в 18:03Жителям дома на Молдавской в Астрахани восстановят подачу газа
-
10 июня в 17:07Астраханцам напоминают о необходимости заплатить налог НДФЛ за 2025 год
-
10 июня в 16:57В Астраханской области сотрудники полиции прервали поездку 14 иностранцам
45 лет исполнилось структурному подразделению № 1 Астраханского губернского техникума. Юбилей прошёл с музыкой, танцами и с тёплыми воспоминаниями. Преподаватели и ученики подготовили насыщенную программу. На мероприятии побывала наша съёмочная группа.
Вот так празднично отметили день рождения структурного подразделения № 1 Астраханского губернского техникума. Свою историю этот техникум начал с 1978 года, как центр для детей с глазной патологией. Но позже педагоги центра поняли, что ребятам требуется специализированное образование, которого не было в нашей области. И вот уже 45 лет учреждение функционирует и совмещает в себе детский центр и школу. В создании принимали участие многие преподаватели. Например, Инна Обухова сразу после выпуска начала работать в центре и открыла самый первый класс. Признаётся, работа для неё отдушина.
Дети в школе яркие и активные. Юбилей прошёл в День учителя и на этом двойном празднике они подготовили концертную программу совместно с преподавателями.
На мероприятие привезли специальный принтер, который печатает в символах азбуки Брайля. Он позволяет незрячим детям читать руками. Любой желающий смог написать приятные слова ребятам с глазной патологией. Гостями праздника стали выпускники прошлых лет, ветераны педагогического труда и власти. Слова признательности и благодарственные письма преподаватели техникума получили от Государственной и областной Думы, а также от представителей организаций и культурных обществ.
Этот техникум существует 45 лет. Здесь педагогический опыт, успехи учеников, радость и воспоминания. Школа держится на учителях, а учитель − это призвание. Не только работа, а образ жизни, талант передавать знания и опыт, дарить любовь, быть другом и наставником.
Вот так празднично отметили день рождения структурного подразделения № 1 Астраханского губернского техникума. Свою историю этот техникум начал с 1978 года, как центр для детей с глазной патологией. Но позже педагоги центра поняли, что ребятам требуется специализированное образование, которого не было в нашей области. И вот уже 45 лет учреждение функционирует и совмещает в себе детский центр и школу. В создании принимали участие многие преподаватели. Например, Инна Обухова сразу после выпуска начала работать в центре и открыла самый первый класс. Признаётся, работа для неё отдушина.
«Идёшь на работу, но как будто к себе домой. Хочется сюда идти, потому что здесь дети дают нам вторую, третью, пятую, десятую молодость. Не хочется стареть с ними, а хочется наоборот молодеть. Вот за 31 год я это очень хорошо поняла», − рассказывает учитель начальных классов Инна Обухова.
Дети в школе яркие и активные. Юбилей прошёл в День учителя и на этом двойном празднике они подготовили концертную программу совместно с преподавателями.
«Лично мне учиться очень легко, да и вообще многим ребятам, потому что преподаватели у нас замечательные и высококвалифицированные. Они ищут подход к каждому ребёнку в отдельности. Я бы хотела поздравить вообще всех учителей нашей необъятной страны и пожелать здоровья, счастья», − говорит ученица 7 класса Эвелина Плотникова.
На мероприятие привезли специальный принтер, который печатает в символах азбуки Брайля. Он позволяет незрячим детям читать руками. Любой желающий смог написать приятные слова ребятам с глазной патологией. Гостями праздника стали выпускники прошлых лет, ветераны педагогического труда и власти. Слова признательности и благодарственные письма преподаватели техникума получили от Государственной и областной Думы, а также от представителей организаций и культурных обществ.
«Спасибо вам за этот праздник, который вы дарите, ребятам, родителям. За то, что вы вкладываете в свою работу душу и тепло. И надеюсь, что всё это прошло, и ребята слабовидящие достанут и всё это увидят, прочтут. Спасибо вам огромное, с праздником вас дорогие друзья», − благодарит депутат Государственной Думы России Леонид Огуль.
Этот техникум существует 45 лет. Здесь педагогический опыт, успехи учеников, радость и воспоминания. Школа держится на учителях, а учитель − это призвание. Не только работа, а образ жизни, талант передавать знания и опыт, дарить любовь, быть другом и наставником.