В Астрахани прошёл открытый чемпионат по мини-футболу среди военных

В Астрахани прошёл открытый чемпионат по мини-футболу среди военных

07.12.2021 17:21
Поделиться в
От Читы до Ашулука − такова география участников открытого чемпионата по мини-футболу среди военных, который прошёл в Астрахани. Для служащих в военно-космических войсках это неотъемлемая часть физподготовки.

Среди участников открытого чемпионата 185-го Центра боевой подготовки и боевого применения военно-космических сил России по мини-футболу команды военной полиции и прокуратуры, гарнизона “Ашулук” и воинских частей самого центра. На берег Волги приехали даже военнослужащие из Читы. Так что борьба на площадке за звание чемпиона обещала быть нешуточной.

«Достаточно сильный состав. Есть ребята, с которыми мы ещё не играли. Поэтому это как кот в мешке, можно говорить. Посмотрим − футбол всё покажет», − говорит командир взвода связи войсковой части 2824 Павел Петреченко.

Поболеть за своих мужей пришли жёны военнослужащих. По их словам, они сами активно занимаются спортом и, конечно же, поддерживают любимых на трибунах во время соревнований.

«Мой муж − начальник физической подготовки. Я и непосредственно мой муж связанны со спортом, поэтому стараемся принимать участие в спортивно-массовых мероприятиях. Они присутствуют в нашей жизни регулярно как в гарнизоне “Ашулук”, так и в Астрахани, соответственно. Они являются неотъемлемой частью нашей жизни», − делится Ангелина Списивцева.

Мини-футбол, как и многие другие виды спорта, − это неотъемлемая часть физической подготовки в армии. А для тех, кто служит в военно-космических силах, она играет особую роль.

«Это даёт, во-первых, выносливость, что является самым важным и обязательным качеством военнослужащих. А в отношении авиационного персонала, лётного состава это, конечно же, способность преодолевать те перегрузки, с которыми должен справляться организм лётчика истребительной авиации», − отмечает начальник 185-го Центра боевой подготовки и боевого применения военно-космических сил России Алексей Ротько.

Победителем открытого чемпионата 185-го Центра боевой подготовки и боевого применения ВКС России стала команда войсковой части 18990. Второе место у военнослужащих Центра истребительной авиации, а замкнули тройку призёров игроки команды Центра автоматизированных систем управления.