В Астрахани сотрудницу банка осудят за хищение денег у пенсионеров

Бывшая сотрудница банка предстанет перед судом по делу о хищении сбережений вкладчиков и присвоении вверенных денег, сообщают в УМВД России по Астраханской области.

Как установило следствие, обвиняемая в течение 5 лет похищала деньги со счетов шести пенсионеров из села Каралат. Причём в качестве своих “жертв” женщина целенаправленно выбирала пожилых людей, её даже не смущало, что один из них – инвалид. Она составляла соответствующие документы о снятии ими наличных, набивая на деле свой карман.

Также добавим, что в ходе расследования вскрылись эпизоды хищения ею средств из банковской кассы. За время своей работы злоумышленница успела подняться по карьерной лестнице от контролёра-кассира до старшего менеджера по обслуживанию.

В итоге общий ущерб, причинённый действиями фигурантки, составил 2 миллиона 473 тысячи рублей. Нажитое она потратила на погашение кредитов и другие личные нужды.

Сейчас уголовное дело с утверждённым обвинением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также