В Астраханской области пресекли незаконный вывоз зерна и сахара

В Астраханской области пресекли незаконный вывоз зерна и сахара

31.03.2022 15:46
Поделиться в
За последние три недели сотрудники Астраханской таможни и Погрануправления пресекли попытки незаконного вывоза 20 тонн кукурузы, более 28,6 тонны сахара, а также более 114 тонн бытовой техники, автозапчастей и электрооборудования.

По информации пресс-службы таможни, с момента введения ограничений и запрета на вывоз ряда товаров из России, в том числе зерна и сахара, в пункте пропуска через госграницу «Караузек» выявлено 28 грузовиков, которые перевозили запрещенные к вывозу товары, или без разрешительных документов.

Все товары вернули отправителям.

К слову, разъяснения по вопросам оформления товаров в условиях действующих ограничений можно получить по телефону горячей линии (8(8512) 35-07-30).

Также можно обратиться непосредственно в Астраханскую таможню за консультацией и помощью в заполнении документов.



Фото: пресс-служба Астраханской таможни