В Астраханской области проверили соблюдение ПДД на ж/д переездах

В Астраханской области проверили соблюдение ПДД на ж/д переездах

11.06.2021 16:30
Поделиться в
Объект повышенной опасности. В Астраханской области водителям напомнили о правилах дорожного движения на ж/д переездах. К Международному дню привлечения внимания к железнодорожным переездам Сотрудники ПривЖД совместно с коллегами из регионального ГИБДД провели профилактические акции.

В рамках Международного дня привлечения внимания к железнодорожным переездам сотрудники Приволжской железной дороги совместно с ГИБДД УМВД по Астраханской области провели просвещающую акцию. Своеобразный интерактив с астраханскими водителями был призван напомнить автомобилистам о бдительности на железнодорожных переездах. Ведь несмотря на постоянные профилактические меры, статистика ДТП с участием автомобилей и поездов в регионе ухудшается.

«В этом году произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, связанных с грубейшим нарушением ПДД автолюбителями. В прошлом году было ноль», − говорит и.о. главного инженера Астраханской дистанции пути Владимир Теплов.

Викторина “Дорожный блиц” выявила, хорошо ли знают водители правила проезда через железнодорожные переезды. Знатокам вручили полезные подарки от РЖД. Профилактическая акция прошла не только в областном центре, но и в Ахтубинске, Знаменске, Харабалях, посёлках Верхний Баскунчак и Эльтон. Там водителям раздавали памятки-листовки. Примечательно, что накануне в акции приняли участие воспитанницы детского центра “Улитка”. Девочки познакомились с острой темой, посмотрели ролики про ДТП на железнодорожных переездах.

«Они посмотрели, прониклись. Потом мы попросили девочек написать письма водителям, которые не должны нарушать правила дорожного движения на железнодорожных переездах», − рассказала ведущий специалист службы корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги Елена Авдеева.

За 4 месяца 2021 года на сети железных дорог России произошло 95 ДТП, в результате чего пострадали 44 человека, 12 из которых погибли. ОАО “РЖД” просит водителей о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. Ведь чтобы остановить поезд нужно время, а чтобы остановить жизнь − всего одно мгновение.